(812) 336 33 33 Личный кабинет
Ваш регион:
Санкт-Петербург
Ваш регион - Санкт-Петербург?
Да
Выбрать другой регион
Ваш регион - Санкт-Петербург?
Да
Выбрать другой регион
8 (812) 336 33 33

Интервенционная аритмология (кардиостимуляторы)

Важным направлением современной кардиологии является оценка состояния сердца с точки зрения риска развития «внезапной сердечной смерти», от которой в России ежегодно погибают более ста тысяч человек работоспособного возраста. Своевременное устранение такого фактора риска, как нарушение сердечного ритма (аритмия) позволяет не просто сохранить жизнь, но и даёт возможность человеку жить полноценно. В связи с этим современная кардиология не может обойтись без интервенционной аритмологии.

Интервенционная аритмология – это область кардиологии, находящаяся на границе между кардиохирургией и лекарственной терапией.

Классическое лечение сердечных заболеваний с использованием лекарственных препаратов для лечения аритмий, часто не справляется с этой проблемой, т.к. ограничена особенностями действия лекарства или его побочными проявлениями, а также сроком действия медикамента. В отличие от медикаментозного лечения, методы интервенционной аритмологии позволяют радикально устранить причину аритмии – будь то эпизоды редкого ритма или, напротив, приступы сердцебиений.

Все это возможно благодаря установке специальных устройств. Это искусственные водители ритма (кардиостимуляторы), которые позволяют восстановить проведение импульсов в сердечной мышце и регулировать ритмичную работу сердца.

Диагностику аритмий и оценку функции сердца, подготовку пациентов к операции и динамическое наблюдение за ними после операции ведет кардиолог высшей категории.

Позвоните сейчас
(812) 336 33 33
Запишитесь на прием
Выбрать время
Не затягивайте с лечением, обратитесь к врачу сейчас:
Большое спасибо!

Заявки на обратный звонок, оставленные позже 23:00, будут обработаны на следующий день.

Понятно