(812) 336 33 33 Личный кабинет
Ваш регион:
Санкт-Петербург
Ваш регион - Санкт-Петербург?
Да
Выбрать другой регион
Ваш регион - Санкт-Петербург?
Да
Выбрать другой регион
8 (812) 336 33 33

Имплантология в МЕДСИ Санкт-Петербург

В разных странах мира состояние полости рта населения за последние пол века изменилось, и поэтому профессия стоматолога претерпела значительные изменения. Но будущее предвещает еще большие перемены, поскольку все мы стремимся к улучшению здоровья, хотим лучше выглядеть, лучше себя чувствовать и жить вечно!

Стоматология изменила приоритеты – врачи занимаются не только лечением (восстанавливающая функция), что требует профессиональных навыков, но и уделяют много внимания эстетическому аспекту (работа должна выглядеть натурально), а это, в свою очередь, требует приобретения новых навыков.

В начале семидесятых компьютер был чем-то особенным, им пользовались только высококвалифицированные специалисты. За 30 лет технология была настолько упрощена, что теперь компьютером может пользоваться даже пятилетний ребенок!

Идея заменить отсутствующие зубы с помощью имплантатов так же появилась около 30 лет назад, когда доктор Бранемар установил первый имплантат в 1965 году.

В те времена имплантология была доступна только элите, а ее успехи зависели только от врача и от производителя имплантата. На сегодняшний день, к примеру, в США существует 54 вида имплантатов, в Италии, несмотря на небольшую территорию, продается 268 различных систем. Все большее число стоматологов устанавливают все большее число имплантатов со все большим успехом.

Многие процедуры, такие как синуслифтинг, костная пластика, изменение объема мягких тканей, которые еще 10 лет назад считались трудно выполнимыми или даже невозможными, сегодня регулярно и эффективно выполняются.

Как и в компьютерной индустрии, в имплантологии производители стараются создать наиболее оптимальную и простую систему.

Коэффициент успешного функционирования имплантатов в течение 10 лет составляет 98 %. Для сравнения: менее 75% обычных ортопедических работ служат 10 лет. Не используются более 40 % изготовленных съемных протезов, и даже в случаях их использования вряд ли их можно сравнить по комфортности и функциональным качествам с протезами на имплантатах. Разве можно сравнить простые счеты и компьютер?

Развитие технологий, материалов и методик позволяет предположить, что в ближайшее десятилетие процедура установки имплантатов будет доступна врачу любой специализации. Наступит такое время, когда любой врач, умеющий удалять зубы, накладывать швы и выполнять ортопедические процедуры, сможет успешно устанавливать имплантаты и поддерживать их функциональное состояние, во всяком случае, при не сложных клинических случаях. Инструменты и материалы, которые в настоящее время разрабатываются, позволят это сделать.

Очень часто лечение зубов у пациентов, которые утратили один или несколько зубов является сложным и создает проблемы. Особенно если при этом происходит нарушение прикуса или функции жевания. Немаловажна и эстетическая проблема.

Традиционно отсутствующий зуб возмещается мостовидным протезом, который крепится на соседние зубы и при этом требуется обработка зубов, подчас даже здоровых. Используя имплантаты, постройка несъемной протезной конструкции позволит обойтись без обработки собственных зубов. С помощью имплантатов возможно также лучшее крепление частичного или полного съемного протеза.

  • Если протез хорошо «сидит» и держится, он соответственно способствует лучшей работе мышц, сохраняет кости челюсти без изменений и дает возможность разнообразить питание
  • Имплантологическое лечение можно проводить практически всем, у кого закончен рост кости
  • Верхней возрастной границы для этого лечения нет
  • Возможность и объем операции оценивается всегда индивидуально для каждого пациента
  • Общие заболевания в редких случаях являются противопоказаниями
  • Обильное курение увеличивает риск осложнений
  • Хорошая гигиена и желание пациента сотрудничать с доктором является залогом успеха

Консультация врача-стоматолога краткая (ознакомительная) в МЕДСИ Санкт-Петербург – 1 350p.

Вы можете  записаться на прием онлайн или позвонить по телефону +7 (812) 748 38 95.

Позвоните сейчас
(812) 336 33 33
Запишитесь на прием
Выбрать время
Не затягивайте с лечением, обратитесь к врачу прямо сейчас:
Большое спасибо!

Заявки на обратный звонок, оставленные позже 23:00, будут обработаны на следующий день.

Понятно