(812) 336 33 33 Личный кабинет
Ваш регион:
Санкт-Петербург
Ваш регион - Санкт-Петербург?
Да
Выбрать другой регион
Ваш регион - Санкт-Петербург?
Да
Выбрать другой регион
8 (812) 336 33 33

Виниры

Красивые здоровые зубы – это символ здоровья, красоты, жизненной силы, надежной защиты, успешной и эффективной деятельности человека. Психологи утверждают, что внешний вид наших зубов несет большую психологическую информацию, влияющую на сознательный и в большей степени бессознательный уровень восприятия нас окружающими. Но, к сожалению, с годами зубы не становятся лучше. Исчезает их естественная белизна, появляются трещины и сколы, стираются режущие края и как следствие меняется форма зубов. Эти и многие другие проблемы эстетики зубов и улыбки в целом решаются с помощью применения технологии фарфоровых виниров.

Фарфоровые виниры

Это тончайшие фарфоровые пластинки, которые фиксируются к передней поверхности зубов, эмитируя при этом их идеальный цвет и форму. С помощью фарфоровых виниров мы можем исправлять такие дефекты зубов как сколы углов режущего края, непривлекательность цвета, неправильное положение зубов и многое другое. Но самое главное в технологии применения виниров это возможность создания красивой, естественной улыбки без массивной обработки опорных зубов, без их депульпации т. е. удаления нервов, без применения ортодонтических брекет систем и все это в достаточно короткие сроки.

Сущность метода заключается в следующем: под местной анестезией мы полируем вестибулярные т. е. передние поверхности зубов, создавая таким образом ложе для будущего винира; с помощью специальной слепочной массы получаем точный отпечаток зубов и прилегающих тканей. Покрываем обработанные зубы временными пластмассовыми винирами. На этом первый клинический этап изготовления виниров завершен. Мы расстаемся с пациентом примерно на одну неделю а слепки передаем в зуботехническую лабораторию. Там, по этому слепку, изготавливают специальную огнеупорную модель. Таким образом, в руках опытного зубного техника оказывается точная копия зубов и тканей формирующих ротовую полость.

С этого момента начинается лабораторный или технический этап изготовления фарфоровых виниров. Путем последовательных обжигов фарфоровых масс по точнейшим температурным алгоритмам мы достигаем естественных цветовых сочетаний эмали и дентина характерных для живых зубов. Ведь красивые зубы определяются вовсе не ослепительным белым цветом и строгой симметрией. Уверен, что многие из нас, в своей повседневной жизни, общаясь с людьми и обращая внимания на зубы собеседника, не раз ловили себя на мысли: «какие классные белые и ровные у него зубы вставлены». Хорошо конечно, что вставлены, но если это не так бросалось бы в глаза, то было бы еще лучше! Согласитесь, куда приятней оценка другого рода, как например: «какие красивые зубы, и как сохранились, странно, вроде та же вода и климат, наверное, чистит чем-то особенным или просто здоровье такое». И чистить важно правильно и за здоровьем следить, а нам со своей стороны сделать вениры такими, чтобы они выглядели как красивые и привлекательные, но свои родные зубы. Эта задача и реализуется на техническом этапе изготовления фарфоровых виниров. По крупицам, слой за слоем, специалисты наносят фарфоровые массы, достигая природной красоты искусственного зуба. Не удивительно, что этот процесс требует времени, хотя в стандартных ситуациях недели хватает с запасом. И вот виниры покрыты последним слоем эмали и готовы к фиксации на подготовленные зубы. Адгезионная система для фиксации виниров представлена сложным многокомпонентным комплексом материалов. В результате ее применения мы получаем соединение по прочности равное 45 ПА. (для справки – соединение эмали и дентина внутри здорового зуба равна 25ПА). Для достижения такого сцепления необходима скрупулезное выполнение всех нюансов технологии, что и является основной задачей последнего клинического этапа – фиксации фарфоровых виниров.

Совет психолога – если вам все чаще и чаще приходит мысль сменить работу, устроиться на хорошее место в престижной фирме, то следует помнить, что красивые здоровые зубы являются мощным протеже в данном мероприятии.

Изготовление и фиксация винира из керамики – 29 484p.

Изготовление и фиксация винира на основе стеклокерамики – 47 628p.

Вы можете  записаться на прием онлайн или позвонить по телефону +7 (812) 748 38 95.

Позвоните сейчас
(812) 336 33 33
Запишитесь на прием
Выбрать время
Не затягивайте с лечением, обратитесь к врачу прямо сейчас:
Большое спасибо!

Заявки на обратный звонок, оставленные позже 23:00, будут обработаны на следующий день.

Понятно