(812) 336 33 33 Личный кабинет
Ваш регион:
Санкт-Петербург
Ваш регион - Санкт-Петербург?
Да
Выбрать другой регион
Ваш регион - Санкт-Петербург?
Да
Выбрать другой регион
8 (812) 336 33 33

Вакцинация – защита от болезней людей всех возрастов

У пациентов пожилого возраста, случаи смерти от пневмококковой инфекции при пневмонии с бактериемией составляет 10-20 %, а при пневмококковой бактериемии – до 60 %. Что особенно подчеркивает важность вакцинации начиная с 65 лет.

Пожилые люди входят в группу особого риска по тяжелому течению и развитию осложнений при гриппе. Ежегодная вакцинация – самый эффективный способ профилактики.

Среди взрослых около 60 % случаев столбняка приходится на лиц старше 65 лет. Основная причина – не проведение ревакцинаций во взрослом возрасте. Прогноз начавшегося заболевания неблагоприятный. Несмотря на достижения современной медицины, даже в развитых странах умирает до 17-25% заболевших.

Сегодня вакцинация важна как никогда раньше. Иммунопрофилактика приобретает особую важность с учетом роста числа нечувствительных к действию антибактериальных препаратов микроорганизмов. В 2016 году на территории Российской Федерации наблюдался рост случаев заболевания: паротитом эпидемическим (в 5,5 раза), краснухой (в 2,0 раза), коклюшем (на 28%), гриппом (на 78%).

Мы ценим Ваше время – записавшись на прием к специалисту, вы сможете за один визит получить подробную консультацию, пройти предвакцинальное обследование и осуществить вакцинацию.

Позвоните сейчас
(812) 336 33 33
Запишитесь на прием
Выбрать время
Не затягивайте с лечением, обратитесь к врачу прямо сейчас:
Большое спасибо!

Заявки на обратный звонок, оставленные позже 23:00, будут обработаны на следующий день.

Понятно