(812) 336 33 33 Личный кабинет
Ваш регион:
Санкт-Петербург
Ваш регион - Санкт-Петербург?
Да
Выбрать другой регион
Ваш регион - Санкт-Петербург?
Да
Выбрать другой регион
8 (812) 336 33 33

Прокальцитонин – помогает диагностировать сепсис!

Прокальцитонин является одним из сывороточных маркеров бактериальных инфекций. При воспалительном заболевании для принятия верного решения о лечебной тактике необходимо знать природу заболевания.

Заболевания вирусной этиологии могут лечиться без применения антибиотиков, в то же время при бактериальной инфекции антибактериальная терапия должна начаться как можно быстрее. В случае несвоевременного или неверного лечения может развиться такое грозное осложнение как сепсис.

Высокая чувствительность и специфичность прокальцитонина позволяют использовать его для диагностики и дифференциальной диагностики различных инфекционных состояний.

Повышение уровня прокальцитонина можно выявить уже через 4-6 часов после подъема температуры, когда другие лабораторные маркеры еще не успевают среагировать. Наиболее выраженное повышение уровня прокальцитонина наблюдается при сепсисе Кроме того, прокальцитонин можно использовать для контроля за эффективностью антибактериального лечения. Повышение прокальцитонина до определенного уровня помогает принять решение о назначении антибиотика, а измерение прокальцитонина в динамике позволяет судить об эффективности антитбиотикотерапии.

В клинике Медси Санкт-Петербург проводится исследование на уровень прокальцитонина в любое время, даже ночью. Готовность результата через 2 часа.

Позвоните сейчас
(812) 336 33 33
Запишитесь на прием
Выбрать время
Не затягивайте с лечением, обратитесь к врачу сейчас:
Большое спасибо!

Заявки на обратный звонок, оставленные позже 23:00, будут обработаны на следующий день.

Понятно