(812) 336 33 33 Личный кабинет
Ваш регион:
Санкт-Петербург
Ваш регион - Санкт-Петербург?
Да
Выбрать другой регион
Ваш регион - Санкт-Петербург?
Да
Выбрать другой регион
8 (812) 336 33 33

Профилактические обследования – также естественно, как отпуск или поход в спортзал!

Мы все хотим жить долго и счастливо и готовы многое отдать, чтобы не болеть и быть в хорошей форме. Но, к сожалению, ни один человек не застрахован от появления злокачественных новообразований, частота которых во всем мире неуклонно растет. Наследственность, неблагоприятные факторы внешней среды, химическое загрязнение воздуха и воды, радиация, избыточный вес, курение, постоянные стрессы – вот только лишь основные факторы риска развития онкологических заболеваний человека, которые занимают второе место после сердечно-сосудистых болезней среди причин, укорачивающих нашу жизнь.

Но медицинская наука не стоит на месте. Сегодня появились методы диагностики, которые позволяют выявлять онкологические заболевания на ранних стадиях, когда от большинства из них можно избавиться раз и навсегда и они не разрушат наши жизненные планы. Необходимо лишь знать некоторые основные принципы профилактики развития неизлечимых онкологических заболеваний и вовремя выполнять рекомендации, которые дают врачи.

Итак, первое, что нужно знать! Важную роль в развитии онкологических заболеваний играет генетическая предрасположенность. Те, в чьих семьях были случаи заболеваемости или смерти от рака, особенно, в молодом возрасте, попадают в группу повышенного риска. Например, женщина, чья мать или сестра имели рак молочной железы или мужчина, чей отец или брат имели рак предстательной железы - рискуют заболеть этими неприятными болезнями в 10 раз больше других! Таким людям врачи рекомендуют примерно на 5-10 лет раньше начать проходить профилактические обследования, которые позволяют вовремя обнаружить злокачественное новообразование, а значит и навсегда избавиться от него. Всем остальным регулярные профилактические обследования надо проходить: женщинам в возрасте после 40 лет, а мужчинам после 45. Обследования включают в себя анализы крови, мочи, ультразвуковые и рентгеновские исследования. В более старшем возрасте к ним добавляются анализы кала и эндоскопические исследования (гастроскопия и колоноскопия).

В клинике Медси Санкт-Петербург специально для тех, кто заботится о своем здоровье, создано несколько программ общего и специального онкологического обследования, так называемый Онко чек-ап (Onco check-up). Пройдя эти обследования, можно быстро и безболезненно обрести уверенность в том, что Вы здоровы. Ну а если проблема будет все же найдена, ее можно вовремя и эффективно лечить.

Некоторые люди боятся проходить обследование, боятся услышать «грозный» диагноз, считают, что «пронесет» и это с ними никогда не случится или просто являются фаталистами, полагаются на судьбу. Это абсолютно неправильная позиция! Если болезнь вовремя не выявить и запустить ее, шансов на выздоровление практически не остается. Если же обнаружить ее вовремя, в большинстве случаев от недуга можно избавится навсегда. В клинике Медси Санкт-Петербург мы занимаемся хирургическим лечением ранних стадий онкологических заболеваний. Проводим операции, навсегда избавляющие пациентов от потенциально опасного недуга. Наш опыт и знания, все возможности современной медицины сегодня служат человеку и только они, а не какие-то магические снадобья продлевают жизнь и делают ее полноценной. Позаботьтесь о себе и будьте здоровы.

Позвоните сейчас
(812) 336 33 33
Запишитесь на прием
Выбрать время
Не затягивайте с лечением, обратитесь к врачу прямо сейчас:
Большое спасибо!

Заявки на обратный звонок, оставленные позже 23:00, будут обработаны на следующий день.

Понятно