(812) 336 33 33 Личный кабинет
Ваш регион:
Санкт-Петербург
Ваш регион - Санкт-Петербург?
Да
Выбрать другой регион
Ваш регион - Санкт-Петербург?
Да
Выбрать другой регион
8 (812) 336 33 33

Оперативная гинекология

В случае необходимости и в зависимости от заболевания применяются различные оперативные техники, которые можно разделить на две группы: малые и большие оперативные вмешательства.

К малым гинекологическим операциям относятся:

  • Диагностическая гистероскопия – осмотр полости матки, проводимый с помощью гистероскопа (оптической системы)
  • Лечебно-диагностическое выскабливание цервикального канала (канал шейки матки, соединяющий полость матки и влагалище)
  • Лечебная гистероскопия – удаление с помощью гистероскопа полипов матки, миоматозных узлов, лечение заболеваний шейки матки
  • Выскабливание полости матки в связи с кровотечениями или другими ситуациями

Клиника Медси Санкт-Петербург является одной из немногих в Петербурге, где проводится лечение эктопии матки с использованием радиоволновой терапии. Такой метод лечения имеет наименьшее количество осложнений и способствует заживлению тканей без образования грубых рубцов, что очень важно для женщин, которые в последствие планируют беременность.

К большим оперативным вмешательствам относятся операции, которые проводятся при следующих патологиях:

  • Миома матки
  • Опухоли яичников (доброкачественные и злокачественные)
  • Эндометриоз
  • Спаечная болезнь
  • Внематочная беременность
  • Пластические операции на влагалище при опущении тазовых органов, при недержании мочи

На отделении гинекологии клиники Медси Санкт-Петербург ежегодно проводится около 600 операций – используются как лапаротомическая методика (через разрез на животе), так и лапароскопический метод с использованием немецкой эндовидеохирургической техники (через минимальные отверстия, без рассечения тканей). Сегодня 90% гинекологических операций в мире проводят именно с помощью лапароскопической техники. Такое оперативное лечение имеет хороший косметический эффект (не остается швов и рубцов на животе), выздоровление проходит в 2-3 раза быстрее, чем при использовании традиционных лапаротомических техник, а после операции не возникает спаечного процесса. В клинику Медси Санкт-Петербург часто обращаются пациентки с миомами матки, в том числе больших размеров, которым было отказано в лечении с использованием лапароскопической техники в других стационарах города.

При пластических операциях на влагалище (опущение тазовых органов, недержание мочи) в клинике Медси Санкт-Петербург используется современный укрепляющий материал пролифт, который препятствует появлению рецидивов. При обычных техниках операций без применения пролифта рецидивы встречаются в 30% случаев. Использования пролифта уменьшает вероятность рецидива в несколько раз.

Кроме лапаротомических и лапароскопических операций, в клинике Медси Санкт-Петербург проводятся операции влагалищным доступом – в частности, гистероэктомия (удалении матки). После операции отсутствуют какие бы то ни было косметические дефекты, восстановительный период проходит легче, чем при использовании других оперативных техник. Как правило, одномоментно проводится и пластическая операция для коррекции опущения стенок влагалища.

Одно из важных преимуществ отделения гинекологии клиники Медси Санкт-Петербург – это подготовка пациентки к плановой операции и ведение операции в один день. Все необходимые исследования проводятся на отделении сразу после поступления пациентов, что избавляет их от процедуры многодневного сбора анализов. В экстренных случаях необходимое оперативное лечение оказывается немедленно.

Во время послеоперационного периода пациенты размещаются в одноместных и двухместных палатах. Выписка из стационара после большинства операций проводится через 2-3 суток. При необходимости пациентам выдаются больничные листы. Врачи-гинекологи клиники Медси Санкт-Петербург осуществляют и послеоперационное, диспансерное наблюдение пациентов.


Позвоните сейчас
(812) 336 33 33
Запишитесь на прием
Выбрать время
Не затягивайте с лечением, обратитесь к врачу прямо сейчас:
Большое спасибо!

Заявки на обратный звонок, оставленные позже 23:00, будут обработаны на следующий день.

Понятно