(812) 336 33 33 Личный кабинет
Ваш регион:
Санкт-Петербург
Ваш регион - Санкт-Петербург?
Да
Выбрать другой регион
Ваш регион - Санкт-Петербург?
Да
Выбрать другой регион
8 (812) 336 33 33

Лечение продольного плоскостопия имплантами

Одной из распространенных деформаций стопы является продольное плоскостопие. При этом заболевании снижается высота свода стопы, отклоняются пяточные кости. Стопа полностью касается пола, исчезает привычная выемка, она становится шире, но без образования «косточек» и искривления пальцев. Пациентов беспокоят постоянные боли в центре свода, натоптыши в области пяточных костей. Данное заболевание проявляется уже в детском возрасте. Дети очень часто страдают вальгусным отклонением пяточных костей и продольным плоскостопием, которые очень тяжело устранить консервативными методами.

В основе лечения продольного плоскостопия, в том числе плоскостопия у детей, лежит введение в промежуток между таранной и пяточной костями небольшого имплантата. Имплантат вводят через небольшой прокол в пазуху предплюсны, он устраняет отклонение пяточной кости и восстанавливает свод стопы.

Таким образом, продольное плоскостопие (в т. ч. в детском возрасте), в нашей клинике возможно устранить введением специального имплантата («Каликс»). Операция непродолжительная (до 20 минут), часто не требует госпитализации, выполняется через небольшой разрез. Отсутствуют кровопотеря и болевой синдром. Реабилитация несложная – пациентам не требуется специальное наблюдение. Данная методика надежно устраняет отклонения пяточной кости и восстанавливает продольный свод стопы. Операция особенно эффективна у детей и в молодом возрасте.

В ходе оперативного лечения продольного плоскостопия (в т. ч. плоскостопия у детей) при установке имплантата «Каликс» не повреждаются важные анатомические структуры, поэтому она относится к разряду безопасных для организма. Широкий выбор имплантатов позволяет корригировать практически любую степень продольного плоскостопия и отклонения пяточных костей.


Позвоните сейчас
(812) 336 33 33
Запишитесь на прием
Выбрать время
Не затягивайте с лечением, обратитесь к врачу прямо сейчас:
Большое спасибо!

Заявки на обратный звонок, оставленные позже 23:00, будут обработаны на следующий день.

Понятно