(812) 336 33 33 Личный кабинет
Ваш регион:
Санкт-Петербург
Ваш регион - Санкт-Петербург?
Да
Выбрать другой регион
Ваш регион - Санкт-Петербург?
Да
Выбрать другой регион
8 (812) 336 33 33

Как оформить справку для ВУЗа?

Оглавление

В клинике МЕДСИ вы можете оформить медицинскую справку по форме 095-у в университет, среднее специальное учебное заведение, школу или детский сад. Она представляет собой больничный лист и свидетельствует о временной недееспособности по состоянию здоровья. Форма подтверждает, что пациент действительно болен и нуждается в домашнем или стационарном режиме и не может в данный момент посещать занятия. Для получения справки 095-у обязательно нужно обратиться к врачу.

Зачем нужна справка?

Медицинская справка 095 студентам выдается педиатром или терапевтом (в зависимости от возраста пациента). Ее могут получить не только студенты, но и учащиеся колледжей и других специальных учебных заведений, а также школьники и дети, которые посещают детские сады.

Документ дает освобождение от занятий на максимальный срок – 2 недели. Также, получив справку, можно не посещать физкультуру – до одного месяца.

Основная информация, которая указывается в документе

Медицинская справка для студентов 095-у в обязательном порядке содержит следующие сведения:

  • Порядковый номер
  • ФИО пациента
  • Наименование учебного заведения, для которого выдается
  • Краткий диагноз

Заверяется документ 3-мя печатями: от лечащего врача, клиники и специальной, предназначенной для больничных листов. При необходимости к нему прилагается выписка из амбулаторной карты. Неправильно выданная или неграмотно заверенная справка может быть признана недействительной!

Как легально получить документ?

Справка нетрудоспособности студента 095 выдается только государственными поликлиниками или частными медицинскими центрами и только после посещения врача. Ее невозможно заказать в интернете! Если вам предлагают быстро получить документ, не соглашайтесь! Он окажется простой подделкой.

В частных клиниках за посещения врача нужно платить, в государственных – нет. Но платные услуги имеют целый ряд преимуществ. Вам не придется долго ждать приема или сидеть в очереди. Посещение специалиста будет максимально комфортным, при этом стоимость приема окажется невысокой. Врач гарантированно внимательно осмотрит вас и при необходимости назначит дополнительное обследование и лечение.

Важно! В некоторых случаях для оформления справки 095-у у врача требуются дополнительные обследования.

Преимущества получения больничного в МЕДСИ

  • Возможность оформления без очередей. Больному ребенку, подростку или даже взрослому тяжело ходить по врачам. Мы максимально упростили процедуру получения больничного листа. Вам достаточно просто записаться к врачу и прийти на прием
  • Возможность выезда специалиста на дом. Больничный лист может быть оформлен и без вашего приезда в нашу клинику. Врач сам подъедет к вам
  • Возможности для дополнительной диагностики. При необходимости она будет выполнена в кратчайшие сроки
  • Возможность прохождения комплексного лечения. Мы не просто выдаем студенческие и другие справки 095-у, а еще и обеспечиваем терапию (в том числе в условиях стационара)
  • Легальность всех выдаваемых документов. У нас вы получите официальную справку 095 со всеми подписями и печатями. К такому документу никогда не возникнет претензий со стороны учебного заведения и контролирующих органов

Чтобы узнать условия получения справки, достаточно позвонить по телефону +7 (812) 336-33-33.

Позвоните сейчас
(812) 336 33 33
Запишитесь на прием
Выбрать время
Не затягивайте с лечением, обратитесь к врачу сейчас:
Большое спасибо!

Заявки на обратный звонок, оставленные позже 23:00, будут обработаны на следующий день.

Понятно