(812) 336 33 33 Личный кабинет
Ваш регион:
Санкт-Петербург
Ваш регион - Санкт-Петербург?
Да
Выбрать другой регион
Ваш регион - Санкт-Петербург?
Да
Выбрать другой регион
8 (812) 336 33 33

Уход за кожей летом

Длительное пребывание на солнце приносит больше вреда, чем пользы. Воздействие ультрафиолетовых солнечных лучей является одной из основных причин преждевременного старения кожи, особенно кожи лица. Поэтому дневной крем, которым вы пользуетесь летом, должен содержать УФ-фильтры и иметь легкую консистенцию. Любое средство для дневного ухода с УФ-фильтрами необходимо для тех, у кого есть склонность к появлению пигментных пятен, кто осветлял кожу и теперь хочет сохранить результат.

Оно должно содержать витамины, ферменты и антиоксиданты. Летом, антиоксиданты – витамины С и Е, изофлавоноиды – по важности выходят на первое место. Они уменьшают вредное воздействие ультрафиолета на кожу. Уменьшают повреждение клеток кожи ультрафиолетом. Очень важно летом применять препараты с SPF. Сейчас, как правило, небольшой SPF есть в любом дневном креме. Для защиты от солнца в городе вполне достаточно SPF уровня 8 -12 единиц. На пляж, конечно, нужно захватить крем с более высокой степенью защиты. Для наших широт достаточно кремов с SPF30, а для пляжного отдыха в южных широтах, необходимо использовать средства с SPF50. Для детей до 3х лет, независимо от широты, рекомендуются специальные детские средства с SPF50.

Кожа нормального типа любит кремы с легкой текстурой. Они не нуждаются в ежедневных жирных компонентах, чтобы сохранить свою упругость.

Кожа жирного или смешанного типа любит жидкие кремы «масло в воде» и эмульсии, которые уменьшают жирный блеск кожи.

Кожа сухая и чувствительная предпочитает эмульсии «вода в масле», богатые успокаивающими активами и главным образом – керамидами – жирными молекулами, способными задерживать воду

  • Обязательно используйте дневные кремы с SPF-фильтрами
  • Не проводите активных процедур на коже в летний период
  • Выбирайте кремы с более легкой текстурой

Нельзя забывать и о мягком очищении кожи. Лучше использовать специальные гели для душа и масла, не содержащие мыла, которые не разрушают защитную гидролипидную пленку на поверхности кожи и не высушивают ее. Такие средства сейчас можно приобрести в аптеках.

В жаркий день полезно увлажнять кожу с помощью термальной воды.


Позвоните сейчас
(812) 336 33 33
Запишитесь на прием
Выбрать время
Не затягивайте с лечением, обратитесь к врачу сейчас:
Большое спасибо!

Заявки на обратный звонок, оставленные позже 23:00, будут обработаны на следующий день.

Понятно