(812) 336 33 33 Личный кабинет
Ваш регион:
Санкт-Петербург
Ваш регион - Санкт-Петербург?
Да
Выбрать другой регион
Ваш регион - Санкт-Петербург?
Да
Выбрать другой регион
8 (812) 336 33 33

Трихология

Оглавление

Трихология – наука о волосах сформировалась как отдельное направление в медицине в середине XX столетия. Необходимость в развитии практической трихологии (дословно – учении о волосах) была продиктована большим спросом на подобного рода услуги, ведь, как показывает статистика, каждый третий из нас имеет те или иные проблемы с волосами. В этом несложно убедиться: кто из нас в течение жизни не сталкивался с выпадением волос, потерей блеска и пышности, перхотью. За этими столь распространенными «бытовыми» явлениями зачастую стоят серьезные нарушения работы организма. Проблемы с волосами можно устранять и предупреждать.

Своевременное обращение к врачу-трихологу позволяет поставить диагноз на ранней стадии и избавить от неправильных действий, которые могут привести к нежелательным последствиям и необратимым процессам выпадения волос.

Современная диагностика

Современная цифровая диагностика позволяет проводить исследование волос и кожи головы, которое без специальной аппарата просто невозможно!

Диагностика заболеваний волос и кожи головы начинается с подробной беседы с пациентом, со сбора анамнеза. Уточняется длительность проявления симптомов, характер течения, наличие схожих проблем у родственников, сопутствующие заболевания, прием препаратов, особенности питания. Затем проводится наружный осмотр очагов облысения либо общий осмотр при отсутствии явных очагов.

Первый и основной этап – это компьютерная трихоскопия. При помощи небольшой камеры, способной увеличивать изображение в сотни раз и подключенной к компьютеру, возможно не только определить состояние волос и кожи головы, но и всей системы роста волос: волосяного фолликула, волосяной луковицы, волосяной сумки, волосяного сосочка, эпителиальных влагалищ и сальных желез. Уникальное оборудование облегчает и ускоряет процесс диагностики, позволяет подобрать адекватную терапию для каждого отдельно взятого пациента. На основании данных, полученных при помощи цифрового микроскопа, проводится исследование соотношения различных стадий роста волос. 

В итоге вы получите заключение врача эндокринолога-трихолога о состоянии ваших волос и при необходимости сдать необходимые анализы или пройти более тщательное обследование организма у нас в клинике.

Заболевания

  • Выпадение и поредение волос
  • Себорея и себорейный дерматит
  • Перхоть и зуд кожи головы
  • Повреждение стержней волос (потускнение, ломкость, секущиеся кончики, сухость)

Лечение

Но самое главное – только опытный врач сможет определить истинную причину Вашего недуга и подобрать лечение, которое подходит именно Вам, ведь Ваши волосы-это зеркало Вашего здоровья. Если они стали тускнеть, выпадать, ломаться, это верные признаки неполадок в организме. И только специалист сможет разобраться в истинных причинах этого неприятного преобразования.

В клинике МЕДСИ Санкт-Петербург Вы сможете пройти комплексную диагностику состояния волос.

Не тратьте время и на борьбу со следствием, и деньги на дорогие шампуни, ищите причину и будьте здоровы!

Позвоните сейчас
(812) 336 33 33
Запишитесь на прием
Выбрать время
Не затягивайте с лечением, обратитесь к врачу прямо сейчас:
Большое спасибо!

Заявки на обратный звонок, оставленные позже 23:00, будут обработаны на следующий день.

Понятно