(812) 336 33 33 Личный кабинет
Ваш регион:
Санкт-Петербург
Ваш регион - Санкт-Петербург?
Да
Выбрать другой регион
Ваш регион - Санкт-Петербург?
Да
Выбрать другой регион
8 (812) 336 33 33

МРТ молочных желез

Оглавление

Современная женщина ухожена и подтянута, бодра и энергична, полна сил и готова противостоять любым трудностям. В этом ей помогают уверенность в себе, крепкий иммунитет и хорошее самочувствие, поэтому она тщательно следит за своим здоровьем. Однако не при каждом обследовании есть возможность выявить начинающиеся в организме изменения на самых ранних стадиях. Новые перспективы в профилактике и лечении заболеваний молочной железы открывает магнитно-резонансная томография (МРТ груди).

На сегодняшний день, в Санкт-Петербурге единственным медицинским учреждением, проводящим диагностику молочных желез на МРТ мощностью 3,0 Тесла является клиника Медси Санкт-Петербург.

Экспертный уровень диагностики молочных желез (МРТ груди)

Магнитно-резонансная томография (МРТ) применяется для диагностики практически во всех областях медицины. При этом особенностью метода является то, что для каждой зоны исследования требуется дополнительное оборудование, так называемые «катушки». Для исследования молочной железы необходима катушка специальной конфигурации, которая создает оптимальное положение исследуемого органа во время диагностики, а также в значительной степени повышает четкость и качество изображения. Использование же этой катушки на сверхвысокопольном МРТ мощностью 3,0 тесла дает возможность более тонко и адекватно выделять ту или иную зону интереса и исследовать ее с гораздо большим разрешением, четкостью, снижать искажения и получать более качественные изображения.

Зона внимания – силиконовые импланты

Стремясь быть более женственной и привлекательной, нравиться самой себе и окружающим, многие женщины прибегают к хирургической коррекции формы и размера груди. Однако достижение желаемого результата – это не только эстетическое удовольствие, но и определенная опасность для организма. С этого момента женщине приходится более внимательно следить за своей грудью. 

МРТ молочной железы – незаменимый метод, позволяющий определить целостность и состояние имплантов, а также проследить за молочной железой, перекрываемой имплантом и не видимой при других исследованиях.

Новинки в диагностике онкологических заболеваний груди

Магнитно-резонансная томография молочной железы позволяет не только уточнить и детализировать данные, полученные другими диагностическими методами (УЗИ, маммография), но и на ранних стадиях выявить те изменения, которые не обнаруживаются с помощью других исследований.

Диагностика на магнитно-резонансном томографе позволяет:

  • Различать доброкачественные и злокачественные образования
  • Определять распространение патологического процесса, обнаруженного с помощью маммографии или УЗИ, а также многое другое

Эти диагностические возможности позволяют в определенных случаях сохранить грудь и провести минимально травматичную операцию по удалению выявленного образования, не нарушив тем самым привычную жизнь пациентки.

Кроме того, магнитно-резонансная томография молочных желез применяется как послеоперационный диагностический метод для:

  • Определения степени распространения процесса после операции
  • Оценки эффективности химиотерапии
  • Проведения дифференциальную диагностики между соединительной тканью послеоперационных шрамов и рецидивирующими опухолями молочной железы

Технологии томографии 3,0 Тесла значительно превосходит другие методы МРТ в диагностике заболеваний молочных желез.


Позвоните сейчас
(812) 336 33 33
Запишитесь на прием
Выбрать время
Не затягивайте с лечением, обратитесь к врачу прямо сейчас:
Большое спасибо!

Заявки на обратный звонок, оставленные позже 23:00, будут обработаны на следующий день.

Понятно